Диван для офиса – как его выбрать?

Диван для офиса – как его выбрать?

Компьютерные столы, большие стеллажи, стулья с высокой спинкой и на колесиках – все это традиционная офисная мебель. Вот только, список не полный...

Еще о выборе дивана в офис

Еще о выборе дивана в офис

При выборе любой мебели в офис необходимо определить первостепенные признаки и качества, на которые будет обращаться основное внимание. Для дивана в..

Продолжаем выбирать диван в офис

Продолжаем выбирать диван в офис

Итак, в предыдущей статье мы немного рассказали о выборе дивана в офис. Давайте продолжим тему. Остановились мы на том, что выбирая диван для..

Простая беседка – пергола

Простая беседка – пергола

Беседка, мечта каждого владельца загородного участка. Но многие считают что сооружение такого сооружения на участке дело трудоемкое и дорогостоящее. Сегодня разработано много моделей беседок которую можно создать своими руками и при этом затраты на ее сооружения доступны каждому.

Первым делом следует подобрать подходящее место, где бы вы хотели видеть свою будущую беседку. Возможно это будет зона отдыха где расположен мангал или вблизи бани, где можно провести время остывая после процедур. Где и для чего будет использоваться беседка решать в первую очередь вам.

Какие потребуются материалы для постройки. Самые доступные, которые можно купить в ближайшем строительном магазине. Брус с сечением 100Х100 мм или более, потребуется несколько отрезков, длинной в три метра, а также двенадцать трехметровых досок. Дополнительно потребуются гвозди , а лучше – саморезы для сборки и скрепления деталей. И необходимый инструмент – ножовка, молоток, шуруповерт и так далее.

Первым делом необходимо изготовить прочное основание для будущего сооружения. Лучшим считается изготовление капитального фундамента, но это в тех случаях когда сооружение постоянное. Если ваше сооружение предполагается как временное , то можно ограничиться укреплением основания используя бетонные плиты, или используя вместо основания деревянный помост. Деревянный помост возможно понадобится обработать защитным составом

Теперь необходимо собрать каркас. Самое трудное, это надежно закрепить опорные столбы. Для этого возможно потребуется установить специальные крепления, а можно просто врыть их в грунт.

Теперь следует перевязать периметр беседки скрепляя столбы, перемычками из досок. Крыша в такой беседке не предусмотрена ее функцию выполнит поперечные бруски равномерно размещенные по площади образуя решетчатый потолок.

Если вы хотите чтобы такая крыша защищала и от дождя, можно поверх ее разместить тент, а использование поликарбоната ,не только защитит от осадков но сделает такую крышу прозрачной.

Опорные столбы можно украсить посадив рядом вьющиеся растения, которые со временем оплетут беседку ,сделая ее незаметной. Укромный уголок для отдыха.


Похожие статьи:
  • Веранда своими руками на даче
  • Оборудование погреба своими руками
  • Кованые заборы и ограждения
  • Отдых на свежем воздухе
  • Зимние сады и оранжереи на загородном участке

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: