Расценки на ремонтно-отделочные работы в Воронеже АСГ "Эверест" предлагает широкий спектр услуг отделочным работам в домах, коттеджах и в новостройках.Многие из нас сталкивались из тем, что рано или поздно в квартире, на даче или в офисе приходиться делать ремонт. И важным вопросом будет стоимость отделочных работ в квартире.На стоимость работ влияют:- перечень отделочных работ, сложность и их объём;- индивидуальные особенности объекта;- текущее состояние объекта;- пожелания заказчика к видам работ; - сроки сдачи объекта под ключ

Диван для офиса – как его выбрать?

Диван для офиса – как его выбрать?

Компьютерные столы, большие стеллажи, стулья с высокой спинкой и на колесиках – все это традиционная офисная мебель. Вот только, список не полный...

Еще о выборе дивана в офис

Еще о выборе дивана в офис

При выборе любой мебели в офис необходимо определить первостепенные признаки и качества, на которые будет обращаться основное внимание. Для дивана в..

Продолжаем выбирать диван в офис

Продолжаем выбирать диван в офис

Итак, в предыдущей статье мы немного рассказали о выборе дивана в офис. Давайте продолжим тему. Остановились мы на том, что выбирая диван для..

Зимние сады и оранжереи на загородном участке

Зимние сады и оранжереи на загородном участке

С приходом осени, выцветают яркие краски, портится погода, приходит сырость и дожди. Но если вы готовы приложить немного усилий то вполне возможно, что на вашем участке появится настоящий зеленый оазис, который не будет зависеть от капризов природы и климатических изменений. Таким оазисом может стать оранжерея, или зимний сад.

Своим появлением, такие сооружения обязаны англичанам. Именно жители Англии первыми стали выращивать экзотические растения и тропические фрукты в искусственно созданных условиях. В таких условиях тропические растения не только успешно развивались, но и плодоносили.

Для выращивания теплолюбивых «иностранцев» строили стеклянные дома, которые впоследствии стали использовать и как места для отдыха. Очень быстро оранжереи и зимние сады вошли в моду.

В семнадцатом веке большинство обеспеченных людей обзаводились такими сооружениями. Утилитарная функция отошла на второй план, а сооружения в основном использовались как оригинальные места для комфортного отдыха и стали даже популярнее каминных комнат.

Распространение зимних садов и оранжерей пришелся на время правления Петра Первого. В то время знать быстро перенимала модные Европейские веяния. Более других отличился Меньшиков, в его оранжереях успешно выращивали цитрусовые культуры. Оранжереи Царского села поражали своим масштабом. К сожалению, сегодня, те сооружения утеряны.

Зимний сад, каркасное сооружение с максимальной площадью остекления и оборудованное системой отопления, отличие оранжереи от зимнего сада заключается в следующем зимний сад , это как правило, пристройка к дому которая выполнена в виде дополнительной комнаты, а оранжерея сооружение отдельно стоящее и обычно расположено в саду или в другом месте загородного участка.

Традиции постройки оранжерей и зимних садов долгое время были не актуальными. Но с развитием строительства загородных домов, произошло возрождение такого вида построек. Использование современных материалов позволяет строить такие сооружения различных конфигураций, при этом строительство не требует высоких затрат и доступно практически каждому.

Доставьте себе такое удовольствие, с комфортом проводить время в личных «тропиках»


Похожие статьи:
  • Кованые заборы и ограждения
  • Отдых на свежем воздухе
  • Простая беседка – пергола
  • Мансарда
  • Стол для офиса

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: