Немного о мебели для интерьера

Немного о мебели для интерьера

В оформлении интерьера кабинетов очень часто используется кожа. Диваны и кресла из кожи – это практически незаменимый предмет обстановки любого..

Выбираем компьютерное кресло

Выбираем компьютерное кресло

Продуктивность и успешность работы практически во всех случаях зависит от воздействия окружающей обстановки на человека и от комфортабельности общих..

Рабочие столы – классификация офисной мебели

Рабочие столы – классификация офисной мебели

Для придания максимальной мобильности персоналу офиса в работе сегодня используются не только кресла и стулья..

Мансарда

Мансарда

Мансарда, довольно популярная в последние годы надстройка на загородных и дачных домах. Чем вызвана ее популярность? Такая постройка позволяет в первую очередь расширить жилую площадь без капитальных вложений для владельцев уже построенных домов. Каждая крыша дома обычно оборудована чердаком, который обычно используется для хранения ненужных вещей. Если приложить немного усилий и фантазии, то вместо чердака вы получите полноценное жилое помещение.

При устройстве мансарды, как и при любых строительных и ремонтных работах есть некоторые условия и тонкости, соблюдая которые мансарда получится удобной и комфортной.

Самые подходящие, для устройства мансарды высокие крыши с ломаным профилем. В чердачных помещениях таких крыш объем можно использовать более эффективно.

В связи с тем, что мансарда предполагается как жилое помещение, то крыше необходимо придать некоторые новые свойства, так как для мансард предъявляются повышенные требования по тепловой и звуковой изоляции.

Теплоизоляция, пожалуй, самый главный фактор, который потребует тщательного исполнения. От теплоизоляции, которая выполняет так же роль звукоизоляции, в большей мере будет зависеть микроклимат мансардного помещения. В холодное время года она должна помочь сберечь тепло и воспрепятствовать его потере, а в жару напротив не дать проникнуть в помещение летнему зною. В качестве кровли, для мансард рекомендуется использовать материалы с небольшой теплопроводностью, такие как черепица, шифер.

С постройкой мансарды возникает необходимость в подборе и изготовлении подходящей лестницы, чтобы обеспечить удобный доступ в такое помещение. Особенно удобны складные или винтовые лестницы они не занимают много места.

Строительство мансарды, начинают с организации оконных проемов и монтажа окон. На следующем этапе ведутся работы по монтажу теплоизоляции и обеспечению необходимой вентиляции. Между покрытием крыши и теплоизоляции следует выдержать зазор около 50 мм, это обеспечит вентиляцию кровле и убережет от образования конденсата. Все деревянные части каркаса крыши следует обработать средствами защиты от гниения и насекомых. Перед укладкой теплоизоляции сначала следует уложить слой гидроизолирующего материала и слой пароизоляции, также пароизоляцией необходимо будет закрыть слой утеплителя. Только после выполнения этих работ, можно будет приступить к внутренней отделке.


Похожие статьи:
  • Нужна ли гидроизоляция стен?
  • Какими должны быть двери
  • Полимерные полы
  • Обустройство однокомнатной квартиры
  • Оформление лоджии

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: