Диван для офиса – как его выбрать?

Диван для офиса – как его выбрать?

Компьютерные столы, большие стеллажи, стулья с высокой спинкой и на колесиках – все это традиционная офисная мебель. Вот только, список не полный...

Еще о выборе дивана в офис

Еще о выборе дивана в офис

При выборе любой мебели в офис необходимо определить первостепенные признаки и качества, на которые будет обращаться основное внимание. Для дивана в..

Продолжаем выбирать диван в офис

Продолжаем выбирать диван в офис

Итак, в предыдущей статье мы немного рассказали о выборе дивана в офис. Давайте продолжим тему. Остановились мы на том, что выбирая диван для..

Экзотика в доме – мебель из ротанга

Экзотика в доме – мебель из ротанга

Если вы не фанат стандартных, банальных решений, то вам обязательно нужно обратить свое внимание на мебель из ротанга. Она поистине изящна и оригинальна. Мебель из ротанга наполняет любой интерьер чувством уюта, тепла, комфорта. Прямо, как , которые продаются в указанном интернет-магазине. Хотите наполнить дом теплом и уютом? Купите мебель из ротанга и китайские панно.
Говорят, что внешность обманчива. Мебель из ротанга это подтверждает, причем, в полной мере. Несмотря на внешнюю хрупкость, она способна с легкостью выдержать нагрузки до 500 килограммов.
Мебель из ротанга можно назвать своеобразным произведением искусства. А все потому, что почти вся современная плетеная мебель изготавливается вручную в Индонезии, Малайзии или на Филиппинах. В каждом городе этих регионов есть свои мини цеха, в которых производится такая мебель. Однако в Европе все же есть заводы, на которых плетеная мебель изготавливается не только ручным, но и машинным способом.
В качестве основного материала при изготовлении такой мебели, естественно, используют ротанг – пальму, похожую на лиану. Этот материал идеален для мебели: он прочен, чист и эластичен, прекрасно гнется, не разрушается от воздействия воды и неуязвим перед угрозой «зубастых» насекомых-вредителей.
По прочности ротанг можно приравнять к металлам. Причина такой невероятной прочности кроется в особом строении стебля растения. У него трехслойная структура: чрезвычайно плотная кора, которая покрывает срединный пористый и мягкий слой, а сердцевина по прочности практически такая же, как и кора.


Похожие статьи:
  • Стеклянная мебель
  • Мебель из ДСП
  • Натуральный и искусственный ротанг
  • Плетеная мебель
  • Недостатки кухни из натурального дерева

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: