Диван для офиса – как его выбрать?

Диван для офиса – как его выбрать?

Компьютерные столы, большие стеллажи, стулья с высокой спинкой и на колесиках – все это традиционная офисная мебель. Вот только, список не полный...

Еще о выборе дивана в офис

Еще о выборе дивана в офис

При выборе любой мебели в офис необходимо определить первостепенные признаки и качества, на которые будет обращаться основное внимание. Для дивана в..

Продолжаем выбирать диван в офис

Продолжаем выбирать диван в офис

Итак, в предыдущей статье мы немного рассказали о выборе дивана в офис. Давайте продолжим тему. Остановились мы на том, что выбирая диван для..

Что следует знать о дверях

Что следует знать о дверях

В разнообразии представленных на современном рыке дверей, простому человеку достаточно тяжело сделать необходимый выбор. Двери разных производителей, стилей, качества, стоимости все это способно ввести в замешательство. Прежде чем сделать выбор прежде стоит разобраться в их разнообразии и определиться с требованиями, которым должны соответствовать необходимые вам двери.

В чем основные различия дверей межкомнатных. Межкомнатные двери это общее определение для дверей, которые сегодня устанавливаются внутри помещений. В ассортименте производителе можно встретить двери различные по материалу, дизайну, конструкции и модели. Но в основном двери делятся по нескольким основным признакам.

По назначению. По этому признаку двери можно разделить на внутренние, наружные и шкафные. В свою очередь, из дверей наружных можно выделить входные двери и балконные. К входным дверям предъявляют повышенные требования из-за, чего их конструкция более массивна. Балконные двери, как правило, изготавливают с возможностью установки стекла.

Различаются двери и по способу открывания. В зависимости от используемой фурнитуры могут быть распашными, раздвижными (купе), вращающимися и складчатыми. По этому признаку можно подобрать двери максимально подходящие для различных дверных проемов и условий ограниченного пространства.

По количеству используемых полотен. Иногда возникает потребность в дверях, состоящих из нескольких полотен, Нестандартные дверные проемы, межкомнатные перегородки и другие случаи, в которых требуется перекрыть большую площадь. Такие двери бывают, однодольными, полуторными, или двупольными. Всегда есть возможность выбрать необходимый вариант.

Наличие стекла. Двери изготавливаются сплошными (глухими) или же с установленным стеклом, а в некоторых случаях в полотне есть только место под установку стекла или витража.

Основные различия, по материалу из которого изготовлено дверное полотно. В производстве дверей используют разнообразные материалы от качества, которых и зависят характеристики готового изделия. Основные материалы, которые используют в производстве: Массив дерева, МДФ, ДСП и некоторые другие. Также существует различие конструктивное. Филенчатые, массивные, щитовые, комбинированные.

Двери из массива делятся по породе древесины, из которой изготавливаются. В производстве в основном используют распространенные породы в основном сосну. Более ценные породы для производства применяются только в случае специального заказа.


Похожие статьи:
  • Дизайн и двери
  • Какими должны быть двери
  • Дверные коробки и наличники
  • Перегородки для офиса
  • Кровати для спален

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: