Диван для офиса – как его выбрать?

Диван для офиса – как его выбрать?

Компьютерные столы, большие стеллажи, стулья с высокой спинкой и на колесиках – все это традиционная офисная мебель. Вот только, список не полный...

Еще о выборе дивана в офис

Еще о выборе дивана в офис

При выборе любой мебели в офис необходимо определить первостепенные признаки и качества, на которые будет обращаться основное внимание. Для дивана в..

Продолжаем выбирать диван в офис

Продолжаем выбирать диван в офис

Итак, в предыдущей статье мы немного рассказали о выборе дивана в офис. Давайте продолжим тему. Остановились мы на том, что выбирая диван для..

Дверные коробки и наличники

Дверные коробки и наличники

Двери важный элемент в интерьере любого помещения, это бесспорно. Выбирая двери, потребитель часто не задумывается что дверь это не только дверное полотно, выбору которого уделяется основное внимание, это - конструкция, от правильного выбора всех элементов которой и будет зависеть надежность и внешний вид будущей двери. Такими элементами, помимо дверного полотна, становятся коробки и наличники.

Дверная коробка, пожалуй, самый ответственный элемент всей конструкции. От качества материала и качества ее изготовления будет зависеть конструкция всей двери в целом.

Что, представляет собой, дверной короб. Это собственно каркас, состоящий из элементов прямоугольного сечения, с выборкой для навешивания двери, в котором впоследствии устанавливается дверное полотно. Коробки для дверей сегодня изготавливают из различных материалов, наиболее привычны коробки, изготовленные из массива древесины, также большое распространение получили коробки, изготовленные из ДСП или МДФ. Дверные коробки различны конструктивно по назначению. Коробка для межкомнатных дверей состоит из трех элементов – это верхняя поперечина и две боковые стойки, для наружных дверей в конструкцию коробки добавляется четвертый элемент – порог, располагается в нижней части рамы. Выборка, или как говорят столяры - «четверть» по ширине соответствует толщине дверного полотна и глубину в 15 мм.

Коробки выпускаются стандартных размеров, в соответствии со стандартами для дверных проемов и толщины стен. В идеальном варианте толщина коробки должна соответствовать толщине стен. Если такое требование невыполнимо, то лучшим выходом будет выбор коробки меньшего размера, чем толщина стены. Оставшуюся часть откоса после установки коробки можно закрыть, используя так называемые – доборы, и ли другим способом. Для решения этой проблемы используют различные методы и материалы.

Другой важный элемент, это – наличники. Наличники исполняют несколько функций одновременно. В первую очередь они маскируют монтажный шов между коробкой и стеной и в тоже время образуют изящное обрамлении дверного проема, как рама для картины. К установке наличников следует относиться ответственно, срезы должны быть аккуратными, при совмещении не заметными и не нарушающими рисунок, если такой присутствует на поверхности элементов наличника.

Правильно подобранные элементы конструкции двери обеспечивают ее надежность при эксплуатации и за счет гармоничного сочетания компонентов радующий глаз, внешний вид.


Похожие статьи:
  • Кованые заборы и ограждения
  • Дизайн и двери
  • Какими должны быть двери
  • Что следует знать о дверях
  • Модульная и встроенная мебель

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: