Офисное кресло для руководителя – поговорим о выборе

Офисное кресло для руководителя – поговорим о выборе

Что ж, давайте поговорим немного о выборе офисного кресла для руководителя...

Как выбрать кресло для руководителя?

Как выбрать кресло для руководителя?

Современный ассортимент офисной мебели настолько широк, что потеряться в нем может даже опытный человек...

Мебель для офиса – кресла для руководителей

Мебель для офиса – кресла для руководителей

В отличие от обычных кресел для персонала, кресла для руководителей должны быть как удобными и функциональными, так и презентабельными...

Барокко в интерьере

Барокко в интерьере

Этот стиль зародился на основе классицизма, но отличается неправильными формами, смягченными контурами, избытком декора. Именно смягченные контуры создают в барочной архитектуре некую динамику пространства, здесь нет четких линий или углов. Строгие формы геометрии (круг и квадрат) заменены протяженными (овал и прямоугольник). Изгибы фасадов, колонны, наличники, многочисленные украшения – все это создает ощущение эмоционального порыва. Архитектура в стиле барокко очень живописна и многослойна, статуи и скульптуры дополняют фронтоны, стены украшены рельефом.
Прежде чем продолжить тему, хотим сообщить вам, что интернет-магазин MagaZilla предлагает всем желающим приобрести миксеры и блендеры по привлекательной цене. Так что, если вам нужен хороший , прямо сейчас заходите на сайт этого магазина и покупайте его. Действуйте, а мы продолжаем тему.
Для создания ансамблей в барочном стиле используют бронзу и мрамор, иногда дерево. В интерьерах получила распространение инкрустация металлами – серебром и золотом. Также часто применяются кость, мозаика, медь, зеркала и живописные полотна. На полотнах чаще всего изображались полуобнаженные тела, пейзажи или сцены из крестьянской жизни.
При изготовлении мебели очень заметным становится преобладание изогнутых линий. Если говорить о драпировке, то в стиле барокко используются в основном богатые ткани, а декорируют их при помощи бахромы и лепнины. Большой популярностью пользуются комоды, напольные часы из бронзы и различные скульптурные постаменты. У столов в стиле барокко очень массивные столешницы круглой формы (в большинстве случаев), декорированные мозаикой или перламутром.
Читайте продолжение в следующей статье.


Похожие статьи:
  • Оформление интерьера – итальянский стиль
  • Итальянский стиль оформления интерьера
  • Немного о современном интерьере
  • Стиль дивана – барокко и хай-тек
  • Стиль дивана – продолжаем тему

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: