Витрина – двигатель торговли

Витрина – двигатель торговли

Витрина – это «лицо» каждого магазина, именно от ее грамотного оформления зависит благополучное товаропродвижение. Это постоянный рекламный..

Мебель из древесины: достоинства и недостатки

Мебель из древесины: достоинства и недостатки

Если вы задумались над тем, чтобы изменить на корню меблировку или же сделать в гостиной перестановку, то данная статьи будет как нельзя кстати...

Особенности школьной мебели

Особенности школьной мебели

Вы хотите, чтобы в вашем учебном заведении была качественная школьная мебель? Обращаясь в специальные компании, вы не прогадаете с выбором и сможете..

Как правильно выбрать робот-пылесос?

Как правильно выбрать робот-пылесос?

Не так давно на рынке бытовой техники появились роботы-пылесосы. Такая техника предназначена для помощи в уборке дома. Сегодня производители предлагают более трех десятков моделей. Нужно понимать, в чем главное отличие одного робота от другого. Тогда будет просто выбрать модель, подходящую именно вам. Для этого необходимо изучить главные характеристики и параметры. Поэтому нужно рассмотреть подробнее главные отличия роботов-пылесосов друг от друга.

Площадь.

Само собой разумеется, что робот, который может с легкостью убрать маленькую квартиру (до 40 кв. м.), не справится так же хорошо с уборкой многокомнатной квартиры. Поэтому выбирать помощника нужно исходя их размеров убираемого помещения.

Объем мусоросборника.

Дешевые модели оснащены очень маленьким мусоросборником (200-300 мл). Такого объема недостаточно даже для уборки небольшой квартиры. Это уже не говоря о том случае, когда в доме имеются домашние животные. Ведь их шесть занимает много места и заполнит весь мусоросборник меньше, чем за одну уборку. Лучше всего остановится на роботе с мусоросборником объемом от 0,6 до 1 литра.

Навигация.

Большинство самых простых моделей не оснащены никакой системой навигации. Робот просто совершает хаотичные перемещения, ориентируясь по столкновениям и по распознаванию грязи. Такая система подходит для небольших квартир. А вот если площадь помещения составляет более 80 кв. м., то уборка будет производиться не очень качественно, так как робот будет пропускать большие участки, а иногда и целые комнаты. Поэтому топовые модели компаний iRobot Roomba и iClebo оснащены навигационными камерами или маячками-координаторами.

Сервис и обслуживание.

При покупке дорогой техники всегда возникает вопрос по поводу сервисного обслуживания. С роботами-пылесосами дела обстоят очень сложно. Ведь все производители зарубежные и далеко не у каждого из них имеются центры обслуживания на территории Российской Федерации. Поэтому при покупке лучше остановится на той модели, производители которой могут гарантировать ремонт и замену деталей. Заодно у продавцов следует сразу уточнить, есть ли возможность приобрести некоторые запасные элементы, типа щеток или сменных фильтров.

Это далеко не все параметры, которые характеризуют робота-пылесоса, но самые основные. С более подробной информацией можно ознакомиться на специализированном сайте . Там же можно сравнить модели и почитать полную характеристику роботов-пылесосов.


Похожие статьи:
  • Делаем кухню удобной
  • Выбираем надежную кровать
  • Диван-софа – удобный и доступный
  • Диван-софа
  • Какой может быть мебельная стенка?

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: