Диван для офиса – как его выбрать?

Диван для офиса – как его выбрать?

Компьютерные столы, большие стеллажи, стулья с высокой спинкой и на колесиках – все это традиционная офисная мебель. Вот только, список не полный...

Еще о выборе дивана в офис

Еще о выборе дивана в офис

При выборе любой мебели в офис необходимо определить первостепенные признаки и качества, на которые будет обращаться основное внимание. Для дивана в..

Продолжаем выбирать диван в офис

Продолжаем выбирать диван в офис

Итак, в предыдущей статье мы немного рассказали о выборе дивана в офис. Давайте продолжим тему. Остановились мы на том, что выбирая диван для..

Какой может быть мебельная стенка?

Какой может быть мебельная стенка?

Стенки, это неизменный атрибут в обстановке большинства квартир. Причем этот вид мебели был востребован всегда, и в советские годы, и в современности. Стенки отличает высокая функциональность и практичность использования.


Классический вариант стенки


В традиционном варианте стенка включает в себя несколько разных модулей: платяной и книжный шкаф, сервант, ниша для телевизора (или отдельная полка), антресоли и тумбочки. Некоторые модели стенок оснащаются журнальными столиками. Мебель ставится у стены в одну линию, за что гарнитур и получил емкое и точное название – стенка.


Какими преимуществами обладает данный вид набора мебели? Главный плюс, это высокая функциональность: хозяева дома получают отличное место для хранения вещей и размещения техники. Кроме того можно отметить сочетание отдельных мебельных элементов, а также возможность менять эти элементы местами. Например, если шкаф для книг стоял справа, его можно поставить слева или в центре, таким образом, очень просто менять весь интерьер помещения.


Варианты дизайна стенки


Гарнитуры имеют самый разный стиль и дизайн. Например, для их оформления может быть применена технология, с помощью которой выполняется , она позволяет создавать контурный рисунок на отдельных элементах стенки или на всем фасаде. Смотрится такая стенка очень красиво и оригинально, поэтому вид декорирования мебели довольно популярен.


Стенки выполняются в разнообразной цветовой гамме, позволяя подбирать мебель под определенный интерьер помещения, или наоборот, создавать новый стиль.


Какие применяются материалы


Гарнитуры элитного класса производятся с применением массива древесины. А стандартный вариант стенки чаще всего изготавливается из плит МДФ или ДСП. Материалы обладают хорошими потребительскими характеристиками: долгий срок службы, прочность, устойчивость к внешним воздействиям, практичность. Кроме того хорошо поддаются обработке, поэтому их использование позволяет получать разнообразные по стилю и функциональности гарнитуры.


Современные модели имеют тенденцию к минимализму, часто гарнитуры предполагают использование не всей стенки, а только отдельной ее части, так как первый вариант делает помещение слишком тесным. Так, модели имеют лишь самые необходимые модульные блоки, для размещения книг, посуды и техники (телевизора, домашнего кинотеатра и т.д.).


Похожие статьи:
  • Немного о стенке для гостиной
  • Стенка для гостиной
  • Подставка под ТВ
  • Мебель для гостиной
  • Компоновка кухни

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: