Барные стойки - делаем выбор

Все более популярной и часто встречаемой в современных квартирах и домах становится барная стойка...

Выбираем офисную мебель

Выбираем офисную мебель

Важным элементом, который влияет на эффективность работы любого коллектива, является правильно выбранная офисная мебель...

Энергосберегающие лампы - преимущества

Энергосберегающие лампы - преимущества

Когда возникает необходимость решения, как организовать освещение, человек становится перед сложным выбором сегодня на рынке такой огромный..

Дата: 12-08-2014 Важные составляющие выбора новой корпусной мебели

Важные составляющие выбора новой корпусной мебели

Мы с вами продолжаем рассматривать важные составляющие, из которых состоит правильный и осознанный выбор корпусной мебели. В прошлой статье мы рассказали о первых двух. На очереди составляющая номер три – кромка. Обязательно проверяйте наличие двухмиллиметровой кромки из ПВХ на внешних торцах мебели. Еще кромка может быть пластиковой или алюминиевой. Недобросовестные производители вполне могут плохо проклеить эту кромку или сделать ее из слишком тонкого материала. В результате, она быстро сотрется, у мебели обнажатся острые углы, и она потеряет свой товарный вид. И не только вид – острые углы станут весьма опасными для тех, кто пользуется мебелью. Они будут опасными и с кромкой, но все же, она способна хоть немного смягчить удар.

Третья составляющая правильного выбора корпусной мебели – качество спилов. Вам следует убедиться, что нет даже мельчайших сколов на криволинейных элементах мебели. Если они есть – стоит задуматься о качестве мебели в целом. А если сколы присутствуют даже на прямолинейных деталях – это очевидное свидетельство недобросовестности производителя. Очевидно, что такую мебель лучше обходить стороной. Качественная мебель с красивыми, ровными спилами без сколов может быть только у крупного производителя, который в своем распоряжении имеет современное обрабатывающее оборудование. Подпольные фирмы и мастерские таким оборудованием, зачастую, похвастаться не могут.


Похожие статьи:
  • Выбор корпусной мебели – главные составляющие
  • Корпусная мебель – выбор корпусной мебели
  • На что обращать свое внимание при выборе корпусной мебели?
  • Выбор корпусной мебели – общая информация
  • Корпусная мебель – как выбрать качественную мебель

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: