Барные стойки - делаем выбор

Все более популярной и часто встречаемой в современных квартирах и домах становится барная стойка...

Выбираем офисную мебель

Выбираем офисную мебель

Важным элементом, который влияет на эффективность работы любого коллектива, является правильно выбранная офисная мебель...

Энергосберегающие лампы - преимущества

Энергосберегающие лампы - преимущества

Когда возникает необходимость решения, как организовать освещение, человек становится перед сложным выбором сегодня на рынке такой огромный..

Дата: 10-07-2014 Корпусная мебель – выбор корпусной мебели

Корпусная мебель – выбор корпусной мебели

Специалисты утверждают, что качество корпусной мебели в первую очередь зависит от качества материала, из которой ее изготовили. Наиболее распространенным в наше время материалом является ДСП. Конечно, встречаются более дорогие модели из стекла, металла или массива дерева. Есть даже пластик. Но эти варианты более редкие, поэтому о них мы сейчас говорить не станем.
ДСП – это древесно-стружечная плита, которая обязательно оклеивается пленкой при изготовлении мебели. Качество данной пленки очень важно, ведь от него зависит надежность и долговечность мебели. Помимо всего прочего, при выборе какого-либо предмета мебели из ДСП, необходимо требовать у продавца сертификат соответствия. В нем указывается точный производитель материала. Почему это важно? Дело в том, что продавец может утверждать, что материал импортный, а на деле это всего лишь его дешевый аналог. Еще, для большей уверенности, незаметно надавите на краешек мебели ногтем – если останется вмятина, такую мебель брать не нужно.
Теперь немного о кромке. Некачественно обработанная кромка на мебели должна привлекать ваше внимание – ободранные и задравшиеся углы не добавят корпусной мебели привлекательности и негативно повлияют на срок ее эксплуатации. Округлая двухмиллиметровая полоска из ПВХ обязательно должна присутствовать везде (разве что, кроме задней стенки). Она защитит кромку и послужит гарантом качества.
Полезная информация для тех, кто хочет построить перголу своими руками на приусадебном участке. О том, как строится , рассказано на сайте, который мы только что указали. Просто заходите на него и читайте инструкцию. Удачи!


Похожие статьи:
  • Выбор корпусной мебели – немного по теме
  • Выбор корпусной мебели – общая информация
  • Еще немного информации выборе корпусной мебели
  • Корпусная мебель – материалы и качество
  • Корпусная мебель и ее достоинства – интересно знать

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: