Барные стойки - делаем выбор

Все более популярной и часто встречаемой в современных квартирах и домах становится барная стойка...

Выбираем офисную мебель

Выбираем офисную мебель

Важным элементом, который влияет на эффективность работы любого коллектива, является правильно выбранная офисная мебель...

Энергосберегающие лампы - преимущества

Энергосберегающие лампы - преимущества

Когда возникает необходимость решения, как организовать освещение, человек становится перед сложным выбором сегодня на рынке такой огромный..

Дата: 8-07-2014 Выбор корпусной мебели – общая информация

Выбор корпусной мебели – общая информация

Основой любой выпускаемой в нашей время современной мебели является ДСП. Исключением, разве что, является мебель из металла, массива дерева или стекла. ДСП оклеивается пленкой – от ее качества и от качества основы, на которую она наклеивается, зависит практически все.
Если посмотреть на сертификаты соответствия установленным экологическим нормам, можно узнать настоящего производителя материала. Во многих магазинах сегодня принято предлагать самый обычный материал под видом импортного. На этом ловятся многие покупатели, но некоторым все же удается избежать проблем за счет своего любопытства или опыта.
При выборе корпусной мебели следует обращать внимание на ее внешний вид. Рассмотрите сам материал. Помните, что бумажное покрытие всегда будет хуже, чем стойкая пленка. Если мебель покрыта шпоном, то ее качество во многом зависит от шпона и лака, которым он покрыт. Один из первичных признаков качества – толщина плиты, из которой изготовлена мебель. Если она толще восемнадцати миллиметров, тогда все в порядке. Если же меньше – лучше отказаться от ее приобретением. Поводом купить такую мебель может стать, разве что, низкая стоимость.
Обязательно нужно обращать внимание на наличие ПВХ кромки на внешних торцах мебели. Она должна быть минимум двухмиллиметровой. Исключением в данном случае является мебель из массива или шпонированная мебель.


Похожие статьи:
  • Корпусная мебель – как выбрать качественную мебель
  • Еще немного информации выборе корпусной мебели
  • Выбираем корпусную мебель – интересно знать
  • Материалы для современной кухни
  • О выборе мебели для дома и внутренняя канализация

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: