Офисное кресло для руководителя – поговорим о выборе

Офисное кресло для руководителя – поговорим о выборе

Что ж, давайте поговорим немного о выборе офисного кресла для руководителя...

Как выбрать кресло для руководителя?

Как выбрать кресло для руководителя?

Современный ассортимент офисной мебели настолько широк, что потеряться в нем может даже опытный человек...

Мебель для офиса – кресла для руководителей

Мебель для офиса – кресла для руководителей

В отличие от обычных кресел для персонала, кресла для руководителей должны быть как удобными и функциональными, так и презентабельными...

Деревянные винтовые лестницы - советы

Деревянные винтовые лестницы - советы

Если говорить об изготовлении винтовой лестницы из дерева, то наиболее сложными и дорогостоящими в исполнении элементами станут винтовые элементы – тетива и поручень. Оптимальный вариант изготовления данных комплектующих заключается в наборе и склейке по шаблону толстого шпона. После этого клееную конструкцию нужно будет обработать по форме лестницы. Оптимальной данную технологию называют по нескольким важным причинам. Во-первых, показатели прочности у клееных изделий невероятно высокие. Если привести в качестве сравнения винтовые элементы из массива, которые выполнены традиционным сегментарным способом, то они разваливаются со временем. Во-вторых, на создание клееных деталей уходит меньше материала, из-за чего стоимость лестницы немного снижается. Примечательно, что заготовки из бука, которые сначала замачивают в особом растворе, а после этого гнут, с течением времени стремятся вернуться к своей первоначальной форме. Кроме того, тетивы, у которых толщина от пятидесяти миллиметров, согнуть очень и очень сложно. Поэтому использовать бук для создания лестницы не рекомендуется.

Конструкцию тетивы у винтовой лестницы исполняют в виде полукруглых сегментов. Делается это при помощи ступенчатого способа. Готовые детали обрабатываются, а затем шпонируются со всех сторон натуральным шпоном.
На производстве, при изготовлении винтовых элементов устанавливается стапель, который подстраивается под каждую отдельную конструкцию. Создавать собственный стапель для каждой лестницы очень дорого и проблематично, поэтому это существенно сказывается на конечной стоимости винтовой лестницы из дерева.


Похожие статьи:
  • Картины в интерьере дома
  • Интерьер и облицовочный камень
  • Меняем диван для офиса – интересная информация
  • Об изготовлении кухонной мебели на заказ
  • Мансарда

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: