Витрина – двигатель торговли

Витрина – двигатель торговли

Витрина – это «лицо» каждого магазина, именно от ее грамотного оформления зависит благополучное товаропродвижение. Это постоянный рекламный..

Мебель из древесины: достоинства и недостатки

Мебель из древесины: достоинства и недостатки

Если вы задумались над тем, чтобы изменить на корню меблировку или же сделать в гостиной перестановку, то данная статьи будет как нельзя кстати...

Особенности школьной мебели

Особенности школьной мебели

Вы хотите, чтобы в вашем учебном заведении была качественная школьная мебель? Обращаясь в специальные компании, вы не прогадаете с выбором и сможете..

Деревянный пол – укладка ламината

Деревянный пол – укладка ламината

В прошлых статьях мы рассказали вам о подготовке ламината к монтажу, а также о процессе выравнивания поверхности. Теперь давайте приступим непосредственно к укладке.
Укладка
По специальным рекомендациям необходимо укладывать ламинат по направлению солнечных лучей из окна. Это позволит существенно снизить видимость линий стыков между пластинами ламината в солнечный день. Начинать монтаж первого ряда рекомендуется с левого дальнего угла комнаты. Важно, чтобы второй ряд ламината начинался с того куска доски, который остался от первого, это позволит укладывать ламинат в "шахматном" порядке и распределить нагрузку на пол равномерно в процессе эксплуатации.
Важным этапом в процессе укладки ламината на деревянный пол является наличие специального зазора по краям покрытия. Эти зазоры делаются специальными клиньями. Зазоры служат защитой в случае резкой перемены влажности в помещении, так ламинат не сможет встать "дыбом". По окончании отделочных работ клинья устраняются, а зазоры закрываются плинтусом.
Первый ряд ламината укладывается следующим образом. К первой доске подносится вторая под углом 45 градусов. Далее, прижатием к полу защелкивается. Таким образом собирается весь последующий ряд. Второй ряд соединяется с первому аналогичным образом, либо простым сдвиганием их вместе.
Как вы успели заметить, монтаж ламинированного покрытия на деревянный пол существенно не отличается от отделки других видов полов. Разница заключается лишь в подготовке поверхности.
Полезная информация: если вы пользуетесь услугами компании Билайн, тогда у вас есть отличная возможность при помощи сайта, который мы только что указали. Жмите на ссылку и пополняйте счет. Все очень просто.


Похожие статьи:
  • Ламинат и деревянный пол – укладка ламината
  • Укладка ламината на деревянный пол
  • Нюансы при выборе керамической плитки
  • Покрытия для кухонной мебели
  • Об отделке ванной комнаты плиткой

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: