Немного о мебели для интерьера

Немного о мебели для интерьера

В оформлении интерьера кабинетов очень часто используется кожа. Диваны и кресла из кожи – это практически незаменимый предмет обстановки любого..

Выбираем компьютерное кресло

Выбираем компьютерное кресло

Продуктивность и успешность работы практически во всех случаях зависит от воздействия окружающей обстановки на человека и от комфортабельности общих..

Рабочие столы – классификация офисной мебели

Рабочие столы – классификация офисной мебели

Для придания максимальной мобильности персоналу офиса в работе сегодня используются не только кресла и стулья..

Шкаф-купе

Шкаф-купе

Если вы хотите без потерь разместить все свои вещи и при этом сэкономить пространство и жилище, вам стоит приобрести шкаф-купе. Именно из-за этих своих свойств данный предмет мебели стал очень популярным. Если вы не нашли уже готового шкафа, который бы вам подошел, то стоит воспользоваться услугами мебельных мастеров, которые смогут воплотить все ваши пожелания. Таким образом, мебель подстраивается под вас, а не вы под мебель.

Как же появилось такое чудо современной мебели как шкаф-купе? Изобрели этот предмет мебели еще во времена Наполеона Бонапарта, который не признавал беспорядка в казармах. Он приказал, чтобы все обмундирование было спрятано за ширмой. Позже к ширме приделали колесики. Так и появился шкаф-купе. В России первые шкафы-купе появились в 90-х годах. Это были непрезентабельные конструкции, используемые для хранения одежды. И главным их недостатком являлась громоздкость и невозможность органично вписаться в интерьер.

Шкаф-купе может быть как корпусный, так и встроенный. Корпусный шкаф легко подобрать под мебель, которая у вас уже есть. Встроенный шкаф еще больше экономит место в вашем доме. Компактным вариантом может быть угловой шкаф-купе, поскольку именно углы обычно являются незадействованными при разработке интерьера комнаты. В настоящее время шкафы-купе разрабатываются с учетом экономии места и дополнительными функциями, такими как встроенная кровать или стол.

Дизайн шкафов настолько разнообразен, что можно просто растеряться при выборе. Поэтому, прежде всего, стоит определиться с тем какой формы должен быть шкаф. Потом смотрим на стиль, в котором оформлена комната, где будет стоять эта мебель. И только потом выбираем текстуру, цвет и декор.


Похожие статьи:
  • Шкаф для офиса
  • Шкафы для спален
  • Мебель для спальни
  • Спальная комната
  • Мебель для гостиной

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: