Офисное кресло для руководителя – поговорим о выборе

Офисное кресло для руководителя – поговорим о выборе

Что ж, давайте поговорим немного о выборе офисного кресла для руководителя...

Как выбрать кресло для руководителя?

Как выбрать кресло для руководителя?

Современный ассортимент офисной мебели настолько широк, что потеряться в нем может даже опытный человек...

Мебель для офиса – кресла для руководителей

Мебель для офиса – кресла для руководителей

В отличие от обычных кресел для персонала, кресла для руководителей должны быть как удобными и функциональными, так и презентабельными...

Как выбрать диван?

Как выбрать диван?

Какой диван лучше купить? Огромное разнообразие диванов в современных мебельных магазинах заставляет нас волноваться и нервничать. Тем более, когда о самих диванах известно лишь немного. Кажется, что большинство из них отличается только ценой и дизайном. Но на самом деле, даже самые похожие на вид диваны, стоящие примерно одинаково, могут очень сильно различаться по функциональности и качеству. Поэтому, прежде чем отправляться в магазин, нужно хотя бы немного изучить «диванный» вопрос. Это намного лучше, чем купить первый попавшийся диван и мучиться при его эксплуатации.
Форма дивана
Диваны по своей формы бывают прямыми и угловыми. Существуют так же диваны, которые нужно ставить посередине комнаты – их называют островными диванами, потому как они образуют своеобразный остров, вокруг которого выстраивается весь остальной интерьер. Главная особенность таких диванов – красивая спинка, у которой нет изнаночной стороны. Очень часто спинка оснащается газетницами, встроенными книжными полочками и тому подобными вещами. Островные диваны также служат для разделения комнаты на две функциональные зоны и украшают центр помещения. Стоимость островных диванов, что вполне очевидно, несколько выше приставных, за счет спинки. А по дизайну диваны делятся на классические и современные.
Модульные диваны
Вероятно, практически все сегодня уже слышали о модульных гостиных. А вот о модульных диванах и вообще мягкой мебели разговоров поменьше. Все дело в том, что в нашем сознании мягкая мебель все еще воспринимается, как нечто неизменное и монолитное.
Подготовка к покупке
Для начала нужно хорошо подумать, какой именно диван вы хотите видеть у себя дома – угловой или прямой, каких размеров, в каком месте вы собираетесь его ставить и какую площадь он должен занимать. Идеальный вариант – начертить подробный план комнаты, измерить ширину и длину помещения, отметить расположение дверей, окон, предметов обстановки и попытаться вписать сюда диван. Стоит отдельно поразмыслить над дизайном дивана. Что вы хотите? Что-нибудь традиционное, классическое, или модерновое? Определитесь с тем, какой цвет дивана будет смотреться лучше с учетом уже имеющейся мебели, отделки комнаты, текстиля и так далее.


Похожие статьи:
  • Мягкие диваны – мягкие места
  • Выбираем стиль будущего дивана
  • Меняем диван для офиса – интересная информация
  • Продолжаем выбирать диван в офис
  • Диван-софа

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: