Витрина – двигатель торговли

Витрина – двигатель торговли

Витрина – это «лицо» каждого магазина, именно от ее грамотного оформления зависит благополучное товаропродвижение. Это постоянный рекламный..

Мебель из древесины: достоинства и недостатки

Мебель из древесины: достоинства и недостатки

Если вы задумались над тем, чтобы изменить на корню меблировку или же сделать в гостиной перестановку, то данная статьи будет как нельзя кстати...

Особенности школьной мебели

Особенности школьной мебели

Вы хотите, чтобы в вашем учебном заведении была качественная школьная мебель? Обращаясь в специальные компании, вы не прогадаете с выбором и сможете..

Основные требования к гостиничной мебели

Основные требования к гостиничной мебели

Гостиничный бизнес развивается очень активно, немудрено, что с каждым годом к нему предъявляется все больше и больше требований. Чтобы иметь возможность конкурировать с другими отелями, эти требования приходится выполнять в точности. Особое внимание в подобных заведениях уделяется выбору мебели, ведь без нее говорить о существовании самой гостиницы не приходится. Итак, какой же должна быть гостиничная мебель?



  • Максимально прочной. Известно, что не все постояльцы отличаются культурным и аккуратным поведением. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на мебель в номере оказывается серьезное механическое воздействие. Именно поэтому все панели и поверхности обрабатываются специальными составами, которые позволяют свести повреждения к минимуму (например, делают стол невосприимчивым к разлитой жидкости). Кроме того, сами материалы, из которых изготавливаются предметы, заказываемые в , выбираются очень прочные, надежные.

  • Соответствующей габаритам комнаты. В каждом отеле существуют разные комнаты, и для каждой категории выбирается мебель определенного размера. Постоялец не должен чувствовать никакого дискомфорта в виде нехватки мебели или, наоборот, загромождения комнаты. В первом случае жильцу может быть негде разместить вещи или отдохнуть, а во втором он может цепляться за лишние предметы и наносить себе травмы.

  • Удобной для монтажа и демонтажа. Не стоит забывать, что одна и та же мебель может перемещаться по гостинице, ставиться в разные комнаты при необходимости. За год-два ее, возможно, придется разбирать и собирать снова не раз. Для обычных предметов это было бы катастрофой, и они непременно бы вышли из строя. С гостиничной мебелью такого происходить не должно: она имеет специальные крепежи и продуманную конструкцию, позволяющую многократно совершать одни и те же манипуляции.

  • Экологичной. Понятно, что в гостиницах могут жить разные люди, в том числе и те, которые болезненно реагируют на различные испарения от строительных материалов. Именно поэтому мебель должна быть сделана из экологически чистых материалов, никак не влияющих на здоровье человека. Ведь признаком заботы о клиенте являются не только приятные на .


И, конечно, все предметы, выбранные для отеля, должны быть красивыми. Это свидетельствует о статусе заведения, вкусе его хозяев, а также заботе о гостях. Стоит также отметить, что производителей мебели именно для гостиниц довольно мало, поэтому столкнуться на этом рынке с подделками пока достаточно сложно. Кроме того, всегда существует возможность заказывать индивидуальные предметы, по особому проекту, что обычно актуально для создания интерьера номеров люкс.


Похожие статьи:
  • Создаем уютный интерьер в квартире
  • Качественная мебель доступна всем!
  • Как правильно расставить мебель в детской комнате?
  • Выбор письменного стола
  • Выбираем мягкую мебель для спальни

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: