как раздать вай фай с ноутбука виндовс 10
Обои под покраску

Обои под покраску

В Европе происходит ажиотаж, связанный с флизелиновыми обоями...

Новая экологичная мебель – бамбуковый мини столик для ноутбука

Новая экологичная мебель – бамбуковый мини столик для ноутбука

Новое экологичное решение для обустройства специальной подставки для работы с ноутбуком позволяет выбрать для себя оптимальный вариант комфортного..

Посуточная квартира для женщины

Посуточная квартира для женщины

В представительниц женского пола забота о своей семье заложена от природы. Женщины – хранительницы домашнего очага. Они всегда и при любых..

Немного о типах штор

Немного о типах штор

Типы штор. Нужно помнить о том, что для каждого помещения следует подбирать собственный тип штор, который визуально подчеркнет функциональность помещения и стилистику интерьера. Давайте рассмотрим сегодня основные типы штор.
Классические шторы
Классический тип штор - это два полотна из плотной ткани. Каждое полотно имеет одинаковую ширину и длину. Полотна, как правило, крепятся на противоположных частях карниза и разделяются тонкой занавеской посередине. Для классических штор в качестве декора можно использовать завязки или ламбрекены. Они являются идеальным вариантом для гостиной комнаты.
Римские шторы
Римскими шторами принято называть небольшие полотна, которые сворачиваются по вертикали к карнизу. При этом они образуют небольшие сборки и складки. Под карнизом римские шторы фиксируются посредством специального закрепляющего механизма.
Австрийские шторы
Этот тип штор, как правило, представляет собой широкие тканевые полосы, которые собраны особым образом – они собираются в крупные горизонтальные складки. Горизонтальные складки оформляются особыми шнурами, которые продеваются сквозь металлические кольца, устанавливаемые в нижней части полотна.
Прежде чем продолжить тему, дадим полезную информацию для людей, которые хотят, чтобы у них во дворе была удобная . О том, как сконструировать такую песочницу, можно прочитать на указанном сайте. Жмите на ссылку и читайте. А мы продолжаем.
Французские шторы
Сделанные в этом стиле шторы состоят из удлиненных полотен, которые задекорированы перекидами, пышными складками и волнами. Существует требование к ткани, из которой шьются французские шторы – она должна быть легкая и мягкая. Такие свойства ткани позволяют создавать максимально плавную драпировку.
Лондонские шторы
Лондонские шторы представляют собой широкие полотна, которые собраны в каскадной форме. Своеобразный тканевый каскад закрепляется посредством атласных лент. Как правило, для пошива лондонских штор используется мягкая ткань с цветочным орнаментом или традиционным для британцев рисунком в клетку.
Итальянские шторы
Шторы в итальянском стиле – это широкое единое полотно, которое собрано вдоль карниза специальными шнурами. Как правило, края полотен являются раздвижными. Их можно удобно закреплять при помощи дополнительных шнуров декоративного характера.
Японские шторы
Японские шторы – это прямоугольные ровные полотна, имеющие одинаковый размер. Такие полотна зачастую крепятся вверху и внизу посредством специальных вставок. Эти вставки позволяют раздвигать шторы по ширине окна вдоль карниза.


Похожие статьи:
  • Рольставни – отличная защита от взлома
  • Межкомнатные двери – продолжаем тему
  • Интерьер – японские шторы
  • О японских шторах в интерьере
  • Японские шторы в интерьере

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: