Офисное кресло для руководителя – поговорим о выборе

Офисное кресло для руководителя – поговорим о выборе

Что ж, давайте поговорим немного о выборе офисного кресла для руководителя...

Как выбрать кресло для руководителя?

Как выбрать кресло для руководителя?

Современный ассортимент офисной мебели настолько широк, что потеряться в нем может даже опытный человек...

Мебель для офиса – кресла для руководителей

Мебель для офиса – кресла для руководителей

В отличие от обычных кресел для персонала, кресла для руководителей должны быть как удобными и функциональными, так и презентабельными...

Итальянская фабрика мебели Grilli

Итальянская фабрика мебели Grilli

Одна из самых крупных и известных итальянских мебельных  фабрик  - это Grilli. Фабрика входит в состав крупного итальянского мебельного концерна Gimo. Но и без этого фабрика известна и сама по себе. Ее продукция пользуется неизменной популярностью во всем мире. Ценители и почитатели итальянской мебельной классики очень хорошо знают это название.


Сама фабрика появилась еще в 1963 году и, благодаря качеству и великолепию производимой продукции, достаточно быстро стала известной и популярной. Ее основали братья Джорджио и Джованни Грилли. Компания началась с совсем маленькой мастерской, находящейся непосредственно дома у братьев Грилли, которые для производства мебели использовали исключительно ручной труд. На сегодняшний день Grilli входит в двадцатку известнейших итальянских фабрик по производству мебели. В ее состав входит более 20 различной величины предприятий, производящих не только мебель, но и мебельные аксессуары и фурнитуру.  Нужно отметить, что Grilli производит мебель целыми коллекциями и в ее каталогах можно легко подобрать мебель для любой из комнат дома, кроме кухонь. Это и мебель для гостиных и столовых, , домашние кабинеты. Мебель из коллекций Grilli – это истории и традиции итальянской классической мебели. Фабрика до сих пор очень часто использует ручное производство, тем самым добиваясь того изумительного качества, которым не перестает радовать своих покупателей и заказчиков.  


На сегодняшний день фабрика выпускает 12 коллекций итальянской мебели в классическом стиле и не перестает работать над созданием новых. Некоторые коллекции, например, такие как Rondo, Roma, Trevi производятся уже не первый год. Каждая из коллекций имеет свои стилистические особенности и выпускается т в соответствующей только ей одной отделке, цвете, украшениями и фактурой. Так, например, коллекция Rondo выпускается в стиле ампир, зарождение которого можно отнести к XIX веку. Популяризации стиля способствовало влияние французкой моды и появления Наполенона на европейской политической арене. Мебель в стиле ампир насыщена античностью, т.е. греческими и римскими мотивами, что подчеркивает не только ее классицизм, но так же величественность и помпезность.


Другая же коллекция , Liberty, выполнена в стиле мебели XVIII века, в которой используются прямые, но мягкие линии, очень часто используются антикварные отделка и украшения, а массив ореха становится изысканным и благородным материалом.  В этой коллекции, как ни в какой другой, используется ручное производство, что так характерно для фабрики Grilli.


Похожие статьи:
  • Итальянская кухонная мебель
  • Уход за офисным креслом
  • О мебели для кухни
  • Офисная мебель и ее стили
  • Кухня: от классики до модерна

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: