Немного о мебели для интерьера

Немного о мебели для интерьера

В оформлении интерьера кабинетов очень часто используется кожа. Диваны и кресла из кожи – это практически незаменимый предмет обстановки любого..

Выбираем компьютерное кресло

Выбираем компьютерное кресло

Продуктивность и успешность работы практически во всех случаях зависит от воздействия окружающей обстановки на человека и от комфортабельности общих..

Рабочие столы – классификация офисной мебели

Рабочие столы – классификация офисной мебели

Для придания максимальной мобильности персоналу офиса в работе сегодня используются не только кресла и стулья..

Выбор каркаса

Выбор каркаса

На днях ко мне обратилась с просьбой сестра – ей нужно было обставить свою малогабаритную квартиру так, чтобы выглядела она не слишком заставленной, но при этом могла вместить достаточное количество гостей на ночь, так как к ней часто приезжают иногородние друзья. Я посоветовала Ларисе заменить традиционную кровать трансформирующимся диваном, а на высвободившиеся квадратные метры поставить кресло-кровать.


Мы долго думали,  и быстро, наконец, я догадалась, что проще всего сделать это через интернет. Надо лишь зайти на сайт производителя мягкой мебели – там, как правило, есть скидки, а заказ можно оформить, не выходя из дома.


Вообще, кресло-кровать изначально придумали исключительно с практической целью – сэкономить пространство. Каркас кресла-кровати, как и у традиционных диванов, может быть металлическим или деревянным. Первые придают облику мебели легкость, вторые более основательны по своему внешнему виду. Большинство «молодежных» моделей имеют именно металлический каркас, а вот люди старшего поколения больше тяготеют к «классике». Деревянные каркасы обычно сочетаются с более простыми механизмами трансформации – «аккордеонами», «дельфинами», «выкатными». Мебель на такой основе обладает крупными, даже внушительными формами. Каркасы из дерева обеспечивают надежность и простоту трансформации. Но иногда мебель с такой конструкцией, спустя несколько лет, начинает скрипеть и рассыхаться. Причина этого явления кроется в использовании плохо просушенного дерева при изготовлении каркаса (важно, чтобы влажность материала была не выше восьми процентов).


Классический диван , как правило, имеет в своей основе именно деревянный каркас. Деревянные и металлические каркасы, используемые в креслах-кроватях, одинаково экологичны – они изготавливаются из безвредных для здоровья материалов. Но есть и еще один вид каркаса – ДСП. Он до сих пор используется в мягкой мебели, но можно ли назвать его полноценной альтернативой металлу и дереву? Ведь некачественные мебельные плиты способны выделять вредный для здоровья формальдегид и фенол. К тому же, каркас из ДСП весит в несколько раз больше деревянного и даже металлического. И последний минус – отсутствие большой прочности. Поэтому лучше выбрать предметы обстановки с деревянной или металлической основой.


Теперь давайте поговорим о второй важнейшей части кресла-кровати. Этой частью является место для сидения, которое нередко становится и матрасом. Именно от его качества зависит, удобно ли отдыхать на кресле-кровати, будет ли сон на нём здоровым и крепким. Если быть точной – значение имеет наполнитель, который находится внутри спального места. Самые популярные материалы для «набивки» мягкой мебели – пружинный блок и пенополиуретан. Они оба имеют свои плюсы и минусы. Выбор зависит от того, как часто Вы планируете спать на кресле-кровати. Если Вы хотите использовать его для этой цели всего раз в месяц или даже реже, то подойдет обычный пружинный блок. А вот когда кресло служит спальным местом несколько раз в неделю, необходим качественный наполнитель, не поддающийся деформации – пенополиуретан или блок независимых пружин (последний встречается довольно редко, однако стоит потраченных денег и усилий). Приятных покупок!


Автор: Наталья Дружинина.


Похожие статьи:
  • Что нужно знать о проектировании кухни
  • Новое слово в производстве современной кухни
  • Подъемные и откидные кровати
  • Выбор офисной мебели
  • Мягкий комфорт и уют

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: