Стоимость разработки сайта под ключ.
Немного о мебели для интерьера

Немного о мебели для интерьера

В оформлении интерьера кабинетов очень часто используется кожа. Диваны и кресла из кожи – это практически незаменимый предмет обстановки любого..

Выбираем компьютерное кресло

Выбираем компьютерное кресло

Продуктивность и успешность работы практически во всех случаях зависит от воздействия окружающей обстановки на человека и от комфортабельности общих..

Рабочие столы – классификация офисной мебели

Рабочие столы – классификация офисной мебели

Для придания максимальной мобильности персоналу офиса в работе сегодня используются не только кресла и стулья..

О мебели из ДСП

О мебели из ДСП

Итак, продолжаем нашу тему. В предыдущей статье мы рассмотрели разновидности ДСП и узнали, что в ее составе нередко присутствуют неблагоприятные для здоровья материалы.
Приобретать или же нет мебель из данного материала личный выбор каждого. Рекомендуется лишь при покупке такой мебели убедиться у ее продавцов, что выбранный вами предмет мебели изготовлен из ДСП класса Е1. Для этого можно попросить предоставить сертификат на данную продукцию.
При выборе мебели еще одним важным показателем является марка ДСП, которая определяет физико-механические свойства материала в целом: прочность на растяжение и изгиб, показатели по разбуханию и шероховатости поверхности. Основными марками являются П-А и П-Б. Первая марка имеет более высокое качество и лучшие свойства, чем П-Б.
Также очень важно узнать технологию облицовки, применяемую при изготовлении ДСП. Облицовкой в мебельном производстве называют наклеивание на основной материал различных облицовочных материалов (например, мебельной пленки). ДСП облицовывают в основном двумя способами:
- каширование – процесс наклеивания мебельной пленки на ДСП, применяя специальный клей;
- ламинирование, которое представляет собой слияние ДСП с мебельной пленкой путем прессовки и высокой температуры (клей при этом не используется). При таком способе облицовки мебель прослужит дольше.
Полезная информация: ищете хорошую плитку для отделки кухни и ванной комнаты? В таком случае, советуем вам обратить внимание на плитку plaza poeme. Если вы не знали, отличается высочайшим качеством и очень привлекательным внешним видом.


Похожие статьи:
  • Мебель из ДСП
  • Этапы ремонта своими руками в ванной комнате
  • Полимерные полы
  • Выбор качественной кухни
  • Мебель для кухни

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: