Диван для офиса – как его выбрать?

Диван для офиса – как его выбрать?

Компьютерные столы, большие стеллажи, стулья с высокой спинкой и на колесиках – все это традиционная офисная мебель. Вот только, список не полный...

Еще о выборе дивана в офис

Еще о выборе дивана в офис

При выборе любой мебели в офис необходимо определить первостепенные признаки и качества, на которые будет обращаться основное внимание. Для дивана в..

Продолжаем выбирать диван в офис

Продолжаем выбирать диван в офис

Итак, в предыдущей статье мы немного рассказали о выборе дивана в офис. Давайте продолжим тему. Остановились мы на том, что выбирая диван для..

Перепланировка: немного полезной информации

Перепланировка: немного полезной информации

Сколько бы архитекторы не ломали голову над вопросом, как же создать универсальное типовое жилье, обеспечивающее комфорт каждому, он вряд ли когда-либо решится. Ведь каждый человек индивидуален. К сожалению, далеко не каждый может позволить себе купить элитную квартиру или построить дом по специальному проекту.

Но, при возможности постройки собственной двухуровневой квартиры деревянные лестницы в ней становятся, практически, необходимыми. Они удобны, качественны и, наконец, просто красивы.

Выходом может стать перепланировка существующего жилья. Но прежде чем приступать к перепланировке, необходимо согласовать ее с БТИ, затем, в зависимости от степени сложности планируемых работ, с СЭС, АПУ, газовой службой, пожарным надзором, соседями и Жилищной инспекцией.

Ванную комнату, туалет и кухню нельзя размещать над жилыми помещениями, находящимися в квартирах этажом ниже, если только речь не идет о первом уровне Вашей собственной двухуровневой квартиры.

Только после технического заключения, сделанного специалистом, в капитальных стенах можно расширять существующие и делать дополнительные арочные и дверные проемы, а увеличением оконных проемов в жилых помещениях лучше вообще не заниматься.

Высота жилого помещения, согласно существующим стандартам, должна быть не ниже 2,5 м. Солнечный свет должен иметь доступ хотя бы в одну жилую комнату в квартире с количеством таких комнат до трех, а в четырехкомнатной квартире, по крайней мере, в две.
Доступ к приборам инженерных сетей и арматуре должен быть свободным, а трубопроводы и сантехнические приборы не должны располагаться по соседству со стеной, отделяющей санузел от жилой комнаты.


Похожие статьи:
  • Мансарда
  • Обустройство однокомнатной квартиры
  • Оформление кухни
  • Модульная и встроенная мебель
  • Подбираем мебель в детскую

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: