Диван для офиса – как его выбрать?

Диван для офиса – как его выбрать?

Компьютерные столы, большие стеллажи, стулья с высокой спинкой и на колесиках – все это традиционная офисная мебель. Вот только, список не полный...

Еще о выборе дивана в офис

Еще о выборе дивана в офис

При выборе любой мебели в офис необходимо определить первостепенные признаки и качества, на которые будет обращаться основное внимание. Для дивана в..

Продолжаем выбирать диван в офис

Продолжаем выбирать диван в офис

Итак, в предыдущей статье мы немного рассказали о выборе дивана в офис. Давайте продолжим тему. Остановились мы на том, что выбирая диван для..

Звукоизоляция: основные принципы

Звукоизоляция: основные принципы

Звукоизоляция воздушного шума. Воздушный шум появляется, когда работает телевизор, радио, лает собака. В качестве защиты от воздушного шума необходимо пропустить звуковую волну через преграду. Улучшить звукоизоляцию способно использование виброизоляционных материалов, высокая плотность материалов для звукоизоляции.

Обычно применяется конструкция многослойная. Первый, «жесткий» слой, для создания которого используется кирпич, гипсоволокно, гипсокартон, частично отражает звуковую волну, а оставшаяся часть поглощается вторым слоем, состоящим из кремнеземных волокон, ваты из стекловолокна, минеральной ваты.

Звукоизоляция ударного шума. Ударный шум появляется, когда ходят соседи сверху, и мы слышим их шаги, или когда кто-то забивает гвоздь в стену. В этом случае звук передается по перекрытиям или стенам.

Чтобы изолировать ударный шум, необходимо ослабить действие на перекрытие звуковой волны. С этой целью применяются звукоизоляционные прокладочные материалы из пробки, губчатой резины, стекло- и древесноволокнистых плит, газонаполненных эластичных пластмасс.

Звукоизоляция структурного шума. Данный вид шума излучается конструкциями, которые жестко связаны с механизмами, производящими вибрации: насосами, вентиляторами и т.д. Распространяется шум по всей конструкции дома, а конструкции переносят шум в помещения.

Связи поверхности, подверженной воздействию шума, с другими элементами конструкции должны осуществляться с использованием виброподвесов или упругих прокладок.


Похожие статьи:
  • Огнезащита воздуховодов
  • Нужна ли гидроизоляция стен?
  • Мансарда
  • Дверные коробки и наличники
  • Что следует знать о дверях

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: