Диван для офиса – как его выбрать?

Диван для офиса – как его выбрать?

Компьютерные столы, большие стеллажи, стулья с высокой спинкой и на колесиках – все это традиционная офисная мебель. Вот только, список не полный...

Еще о выборе дивана в офис

Еще о выборе дивана в офис

При выборе любой мебели в офис необходимо определить первостепенные признаки и качества, на которые будет обращаться основное внимание. Для дивана в..

Продолжаем выбирать диван в офис

Продолжаем выбирать диван в офис

Итак, в предыдущей статье мы немного рассказали о выборе дивана в офис. Давайте продолжим тему. Остановились мы на том, что выбирая диван для..

Интерьер в стиле прованс

Интерьер в стиле прованс

Тем, кому мила провинция, могут создать подобный интерьер в своей квартире или доме. Сельский пейзаж с полями клевера и маков, где-то далеко на лугах юная пастушка погоняет стадо коз. Мотивы, навеянные французской провинцией Прованс, легко привнести в интерьер. К тому же такая услуга, как химчистка ковров поможет не беспокоиться о пыли.

Стиль прованс – это лаконичный стиль и достигается он минимальной затратой средств. Несмотря на это стиль довольно разнообразен. Для стиля прованс характерны простые силуэты и яркие цвета. Это простота и обаяние, унаследованное от бабушек.

Мебель отличается простыми формами и четкими линиями. Преобладающие цвета мебели – светлый дуб, каштан, орех. Мебель должна выглядеть немного устаревшей, с потертостями и сколами. Это стиль можно назвать экологичным, ведь приоритет отдается натуральным материалам: камню, дереву и ткани.

Цветовое решение чаще всего выбирают в пастельных тонах. Прованс – это лето на берегу океана, а значит должны быть использованы цвета океанской волны, мокрого песка, зеленого луга.

Интерьер в стиле прованс потребует от Вас большого терпения, ведь нужно будет подобрать деревенскую керамическую посуду, вышитые салфетки, старинные стулья и полки. Для кухни можно использовать сочетание нежно-голубых и бледно-желтых тонов, которые будут символизировать цветущий луг Прованса.

Для освещения рекомендуется использовать люстры, которые могли бы сочетаться с аксессуарами под ковку. Вообще желательно множество кованых деталей. Стиль прованс дает возможность жить в уютном теплом интерьере, оформленном в своем вкусе.


Похожие статьи:
  • Цвет мебели для спальни – какой выбрать?
  • Офисная мебель и ее стили
  • Мебель для гостиной
  • Кухня в стиле кантри
  • Кухня: от классики до модерна

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: