Отзывы Заказчиков о компании "НАНОСФЕРА-Строй" Долго обсуждал с коллегами и друзьями, советовался с различными специалистами и в конце концов остановил свой выбор на каркасном доме по технологии «Двойной каркас». Для строительства дома заключил договор с ООО « НАНОСФЕРА-Строй».

"Прованс" с мужским характером

Прованс — легкий и светлый стиль, появившийся на юге Франции...

Коллекция гениального Рона Арада под названием «Виктория и Альберт»

Коллекция гениального Рона Арада под названием «Виктория и Альберт»

Рон Арад. известный лондонский дизайнер, родился в 1951 году в Тель-Авиве. Преподавал в Иерусалимской Академии искусств. Вместе с Каролин Торман он..

Деликатный микс в новом интерьере

Деликатный микс в новом интерьере

Классическая тема в киевской квартире, расположенной в монолитно-кирпичном доме, воплощена с традиционным европейским шармом и актуальным..

Дата: 8-07-2015 Как выбрать обеденный стол?

Как выбрать обеденный стол?

В современном мире кухня стала не просто местом для принятия пищи, но и комнатой для разговоров, встречи гостей и празднования событий. Именно поэтому так важно обустроить кухню так, чтобы она была красивой и уютной. Одним из важных предметов мебели любой кухни является обеденный стол. От его внешнего вида зависит то, насколько красивой и уютной будет вся кухня. Однако далеко не все знают, как правильно выбрать этот предмет мебели для кухни.



Сейчас очень популярны круглые столы. Обычно у них три ножки, и они отличаются отсутствием углов, что делает этот предмет мебели более оригинальным. Однако необходимо помнить о том, что найти место для круглого стола в небольшой кухне бывает непросто. Ведь расположить его вплотную к стене не получится, необходимо место, чтобы поставить стулья.



Если круглый стол маленький для вашей семьи, то можете, например овальной формы. По внешним данным овальная мебель не уступает круглой. Однако за него смогут сесть гораздо больше человек. Квадратные столы являются самыми распространенными. Они отличаются своей современностью и практичностью. Сейчас есть модели, столешницы которых крепятся к стене. Это позволяет раскладывать стол тогда, когда это необходимо. Благодаря таким моделям вы сможете сэкономить свободное пространство на кухне. Если вы хотите разместить за обеденным столом больше людей, то выбирайте прямоугольную форму. Она является «классикой жанра», а также сможет подойти к любому дизайну интерьера вашей кухни. Сейчас в магазинах стали появляться модели треугольной формы, которые отличаются своей оригинальностью. Также треугольная столешница удобена тем, что ее можно задвинуть в угол и сэкономить место на кухне. Помимо вышеперечисленных, сейчас в магазинах мебели есть и другие формы. Поэтому, не стоит останавливать свой выбор на первом увиденном экземпляре. Экспериментируйте, создавайте необычные дизайны вашей кухни и удивляйте гостей!



После выбора формы стола, необходимо определиться с размерами. Оптимальным размером диаметра круглых моделей для кухни является полтора метра. Это позволит сидящим за столом людям не тянуться за чем-либо через весь стол. Что касается размеров прямоугольных экземпляров, то он может быть каким угодно. Главное, следите за тем, чтобы на вашей кухне оставалось место для передвижения по ней.



Очень важно обратить внимание на столешницу. Ведь от вашего выбора будет зависеть то, насколько долго она прослужит вам. Старайтесь отказаться от столешниц, которые отделаны шпоном. Ведь шпон очень быстро обламывается. Лучше выбирать цельные столешницы. Если поверхность столешницы будет глянцевой, то вы сможете легко и быстро ее мыть. Также необходимо помнить о том, что чем толще крышка стола, тем красивее она выглядит. Все столешницы разделяются на те, которые выполнены из натурального дерева, и на те, которые выполнены из ненатуральных материалов. Конечно, лучше выбирать модели первого вида. Они экологически чистые и прочные. Но не стоит огорчаться, если вам не хватает средств на столешницу из натурального дерева. Ведь сейчас можно выбрать хорошую столешницу из ненатуральных материалов. Также стоит помнить о том, что стол из натурального дерева или камня очень тяжелый. Поэтому, если вы хотите перемещать стол по кухне, то лучше купить более легкую конструкцию.



Не забывайте о том, что стол должен идеально сочетаться со стульями или мягким уголком на кухне. Именно поэтому лучше покупать обеденную зону вместе, чтобы все предметы мебели были выполнены в одном стиле. Помните о том, что сейчас можно покупать мебель на заказ в интернет-магазине . Вы можете заказать мебель тех размеров, которые вам необходимы. Удачного выбора!


Похожие статьи:
  • Компьютерные столы - небольшой обзор
  • Столешницы для кухни: как выбрать лучшую?
  • Немного о кухне и мебели для нее
  • Выбор письменного стола
  • Стол для ребенка

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: