пенсионное удостоверение мвд купить Отключен JavaScript. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать.

Винтовая лестница в дизайне интерьера

Винтовая лестница в дизайне интерьера

Самый популярный вариант лестницы - это современная винтовая лестница...

Новый ар-деко

Новый ар-деко

Виктория Файнблат специализируется на классическом и неоклассическом стилях. Она любит неординарную планировку, смелые визуальные решения,..

Дом без фамилии

Дом без фамилии

Архитекторам предстояла сложная и простая задача одновременно. Сложность заключалась в том, что квартира готовилась хозяином для сдачи, потому были..

Дата: Вчера, 11:44 Системы контроля доступа - общие сведения

Системы контроля доступа - общие сведения

Системы контроля доступа (СКД) – это электронные устройства, которые обеспечивают безопасность определенного помещения, за доступ в которые отвечает автоматизированная информационная система. СКД выполняют несколько функций: идентификация, аутентификация, авторизация, и отчетность. Более подробно с современными устройствами для организации СКД можно ознакомится в на портале worldvision.com.ua, тут же мы разберем общие понятия.


Процесс идентификации представляет собой сбор информации о том, кто запрашивает доступ. Аутентификация - это подтверждение либо опровержение предоставленных идентификационных данных. При авторизации определяется, кто и при каких обстоятельствах может войти в помещение. Функция отчетности заключается в сборе и передаче всей поступившей информации. Существует несколько составляющих систем контроля доступа.


Ввод идентификационных данных. Это наиболее распространенная система доступа, которая проявляется в виде идентификационного номера для доступа к банкомату, считывателя отпечатков пальцев, сканирования радужной оболочки глаза или распознавания лица. Какой бы вид идентификации не применялся, в каждом из этих случаев человеку, желающему проникнуть в определенное помещение с ограниченным доступом, необходимо предоставить системе информацию, подтверждающую его личность.


Считыватель или клавишная панель. Это устройство для получения информации, т.е. идентификационных данных. В качестве примера может послужить бесконтактный считыватель идентификационных карточек. Как правило, считыватель расположен перед входной дверью, и для того, чтобы войти, необходимо приложить карту для обработки данных.


Блокирующий механизм. Это электронный механизм, благодаря которому дверь всегда заперта, пока кто-либо не авторизуется, предоставив идентификационные данные. Такая система зачастую применима в банковских учреждениях.


Детектор выхода. Это устройство используется для определения и оповещения о том, что кто-то вышел за пределы охраняемой территории, а также сообщит о попытке несанкционированного проникновения в помещение.


Контроллер. Это сервер, который связан с любой системой контроля доступа. Именно с помощью контроллера выполняется сбор и хранение всех предоставленных данных.


Пользовательский интерфейс (программное обеспечение). Это приложение используется для взаимодействия между человеком и системой. Ее цель – позволить человеку предоставить информацию, авторизоваться и пройти через систему безопасности.


Системы контроля доступа – это новейшие технологии для безопасности любого вида деятельности, благодаря которым вы всегда будете надежно защищены.


Похожие статьи:
  • Системы шкафов-купе и их особенности
  • Особенности систем шкафов-купе и производители мебели
  • Покупка шкафа-купе на заказ – еще немного полезной информации
  • Технология изготовления фанеры
  • Огнезащита воздуховодов

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: