Как выбрать качественную кровать

Как выбрать качественную кровать

Ничто так не влияет на продолжительность и качество сна, на самочувствие при пробуждении и на состояние позвоночника, как кровать...

Выбираем двухъярусную кровать

Выбираем двухъярусную кровать

Выбираем двухъярусную кровать..

Дизайн на контрасте

Дизайн на контрасте

Продукт успешного партнерства архитектора Максима Вандала (Maxime Vandal) и дизайнера интерьеров Ричарда Уиллетта (Richard Ouellette) - канадская..

Дата: 21-07-2015 Как выбрать диван в гостиную

Как выбрать диван в гостиную

Когда возникает вопрос выбора мягкой мебели для гостиной, в особенности же выбора дивана, подходить к его решению нужно со всей ответственностью. Даже не столько из-за того, что этот элемент интерьера покупается для того, чтобы служить много лет или из-за того, что это достаточно дорогая покупка. Кроме всего прочего, в небольшой городской квартире, в гостиной выполняет функцию центрального элемента, который сразу приковывает к себе внимание и задает тон и настроение всему интерьеру. На что нужно обратить внимание перед тем, как выбрать такой диван?

Прежде всего, он, безусловно, должен быть функциональным, удобным, качественным и подходить к цветовому решению и стилю всей остальной комнаты. В случае, если диван выбирается в небольшую квартиру, его функциональность будет одним из самых важных факторов. Для того, чтобы добиться этого, можно обратить внимание на модели диванов-трансформеров. Добавить функциональности наличие дополнительных встроенных ящиков для хранения, к примеру, постельного белья. Не стоит приобретать для гостиной в типовой квартире массивный диван с крупными элементами декора - если поставлена цель приобрести диван, который бы выглядел роскошно, лучше обратить внимание на обивку из качественного материала при сохранении простого и лаконичного дизайна.

В то же время, функциональность вовсе не означает одновременное удобство дивана и жертвовать удобством в пользу функциональности будет не самым правильным решением. Оптимальным будет найти баланс между двумя этими характеристиками, такой диван будет приносить как удовольствие от своего удобство так и служить функциональным элементом интерьера. Кстати, качественную и недорогую мебель для дома можно найти на сайте .

Для того,чтобы правильно подобрать цвет мебели, стоит ориентироваться на цвет стен. Если в гостиной стены светлых и нейтральных тонов, хорошим решением будет выбрать яркий диван насыщенных цветовых тонов. И наоборот, к ярким стенам лучше подойдет простой светлый, возможно даже белый, диван. Главное, не выбирать диван одного цветового тона со стенами - тогда они просто будут сливаться.


Похожие статьи:
  • Как выбрать качественный диван
  • Выбор и покупка дивана - советы
  • Выбираем диван для дома
  • Выбор дивана – общая информация
  • Меняем диван для офиса – интересная информация

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: