Дизайн на контрасте

Дизайн на контрасте

Продукт успешного партнерства архитектора Максима Вандала (Maxime Vandal) и дизайнера интерьеров Ричарда Уиллетта (Richard Ouellette) - канадская..

Спальная кровать как выбрать - советы

Спальная кровать как выбрать - советы

Спальная кровать как выбрать..

Прикосновение роскоши

Прикосновение роскоши

АРХИТЕКТОР КРИСТИНА СТАВИСКАЯ, ВЛАДЕЛИЦА АРХИТЕКТУРНОГО БЮРО IDEAL НОМЕ, ПОСЕТИЛА ПАРИЖСКУЮ ВЫСТАВКУ MAISON & OBJET И ПОДЕЛИЛАСЬ С НАМИ СВОИМИ..

Дата: 4-06-2015 Вы уже слышали о георешетке?

Вы уже слышали о георешетке?

Вы до сих пор не слышали о существовании георешетки? Тогда, ниже изложенный материал, несомненно, будет очень полезным для вас и интересным.


Что это такое?


представляет из себя экологически чистый геосинтетик, который имеет ячеистую форму с широким разнообразием размеров сот, способных удерживать неукрепленный грунт.


Георешетку уже достаточно широко стали использовать в дорожном строительстве, промышленных строительных работах и даже на дачном участке для преображения ландшафтного дизайна.


Главная цель, с которой используют георешетку, это создание укрепленного слоя на поверхности уклона, который будет обладать улучшенными характеристиками и будет более устойчив к эрозийным явлениям.


 Чем она так хороша?


- Каковы бы ни были условия использования, этот материал достаточно долговечен. Находится ли он в воде или в сильно перегретом грунте, георешетка при этом, сохранит свою структуру и не будет выделять в окружающую среду вредных токсинов, поскольку их там просто нет.


- Очень просто монтируется и демонтируется. Нужно лишь уложить георешетку на предварительно утрамбованный слой грунта и засыпать подходящим материалом, песком или грунтом.


- Легка в транспортировке. Продается георешетка в рулонах, поскольку она имеет небольшой вес, её без труда можно доставлять на место строительства.


- Быстро окупается. Один раз потратившись на укрепление склона георешеткой, вы на много лет обеспечите безремонтную жизнь склону. К тому же, дабы укрепить сползающий склон, понадобится намного больше средств на целый ряд трудоемких мероприятий по созданию подпорной стенки.


- Георешетка отлично выполняет свои функции, берега водоёмов, склоны и другие сооружения, будут надежно защищены от эрозии и других неблагоприятных воздействий природы.


Как видно, преимуществ у нее предостаточно, поэтому, будет достаточно целесообразным, оборудовать территорию данным материалом.



Где ее можно применить?


Использовать ее можно при проведении различных строительных работ.


Чаще всего, ее используют для следующих объектов:


- Создание дорог. Дорожное покрытие, расположенное на склоне, надежно укрепляется, а также защищается от нежелательного воздействия воды и ветра. Кроме дорог, георешетку используют в строительстве мостов и даже взлетных полос.


- При создании подпорных стенок, искусственных холмов или других сооружений для преображения ландшафтного дизайна на дачном участке. Георешетку также используют с целью защиты газона от вытаптывания.


Информацию об объемной георешетка можно узнать на сайте: .


 


 


Похожие статьи:
  • Огнестойкий гипсокартон
  • Оформляя интерьер, придавайте значение абсолютно каждой детали
  • Разновидности кирпичей
  • Итальянская детская мебель: разнообразие и качество.
  • Уход за офисным креслом

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: